Профилактическую беседу провела инспектор ОПДН для апшеронских спортсменов

0
361

Рабочая встреча тренерского состава и сотрудников спортивной школы «Олимп» с инспектором ОПДН МВД России по Апшеронскому району, капитаном полиции Анной Лузик прошла на городском стадионе «Труд».

Темой для беседы стала профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних на территории Апшеронского района. Анна Лузик рассказала спортивным специалистам о необходимости более плотной работы преподавателей с родителями в области недопущения нахождения несовершеннолетних в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей, важности профилактических и воспитательных мероприятий по предупреждению совершения преступлений в отношении несовершеннолетних. Кроме этого Анна Лузик ознакомила участников беседы с требованиями законодательства в области защиты прав несовершеннолетних, а также о правовых последствиях в случае их нарушения.

Тренер — это наставник, который одним из первых может выявить изменения в поведении ребёнка, узнать обстановку в семье, пользуясь своим авторитетом и правовыми знаниями помочь воспитаннику в трудной жизненной ситуации. Поэтому информация, предоставленная инспектором ОПДН была принята к сведению всеми участниками этой встречи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя