В Апшеронском районе стартовала кампания по вакцинации населения от гриппа

0
311

Третьего сентября в район доставлено 6400 доз для взрослых вакцины Совигрипп. А всего по плану должны будут привиты 60209 человек, из них 43882 взрослых и 16094 детей, что составит 60 процентов от всего населения района.

Вакцинация от гриппа входит в обязательный национальный календарь прививок. В первую очередь будут привиты все сотрудники медицинских и образовательных учреждений, люди, имеющие неинфекционные хронические заболевания, представители возрастной категории 65+.

— Стопроцентно будут охвачены вакцинацией от гриппа медики, работники детских садов и школ. Хочу отметить, что со дня старта прививочной кампании учителя школ района активно принимают участие в вакцинации. Противопоказаний для прививок нет, кроме аллергических реакций на препарат, зафиксированных справкой для медотвода,-рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе Владимир Пинчук.

Сделать прививку можно бесплатно в любом медицинском учреждении по месту жительства, вакцину от гриппа доставят во все поликлиники, амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты Аршеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя