Как правильно чихать — Об этом и не только рассказала учащимся школы № 18 специалист Роспотребнадзора

0
204

Встреча учащихся с ведущим специалистом экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Белореченском и Апшеронском районах, городе Горячий Ключ Линой Алексеевной Олейниковой прошла в апшеронской школе №18 в рамках Всероссийского урока здоровья.

Она провела беседы с детьми на тему «Как защитить себя от инфекционных заболеваний», рассказала ребятам о мерах профилактики. Общение со школьниками было построено в свободной форме. Дети не только с интересом слушали рассказ специалиста Роспотребнадзора, но и сами рассказывали о том, что надо соблюдать правила гигиены, регулярно мыть руки, а находясь в местах большого скопления людей даже правильно чихать, чтобы не заразить окружающих и не заразиться самому.

— Подобные встречи необходимы, — считает Лина Олейникова. — Они помогают ребятам повышать уровень своих знаний в области профилактики инфекционных заболеваний. Во все времена главным оружием против распространения инфекций были знания и ребята показали, что хорошо знакомы с тем, как надо действовать, чтобы не заразиться самим и не стать переносчиками инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих их людей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя