Обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования и Дня знаний

0
156

«Круглый стол» по обеспечению безопасности граждан в период подготовки и проведения единого дня голосования провел временно исполняющий обязанности начальника отдела подполковник полиции Владимир Пронин, заместитель начальника отдела по охране общественного порядка Александр Журавлев и представитель Общественного совета при отделе Александр Левченко.

Представители правопорядка рассказали, что личный состав всех подразделений переводится на усиленный режим службы. Отделом МВД России по Апшеронскому району во взаимодействии с органами исполнительной власти и другими заинтересованными ведомствами реализуется комплекс мер по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В рамках подготовки к проведению общероссийского голосования осуществляется взаимодействие с территориальной избирательной комиссией «Апшеронская».

Все избирательные участки бу­дут обсле­дованы с помощью служебных собак на предмет обнаружения подозрительных предметов, взяты под охрану. Основной задачей сотрудников полиции станет предупреждение нарушений избирательного законодательства и пресечение криминальных проявлений от момента завоза избирательных бюллетеней до окончания голосования и сопровождение членов комиссий при доставке документов в территориальные избирательные комиссии.

На сегодняшний день проведены комиссионные обследования избирательных участков на предмет инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности по итогам которых выявлен ряд недостатков.

Во время массовых мероприятий жителей и гостей района просим не забывать об основных правилах безопасности, обращать внимание на бесхозные предметы, подозрительные автомобили, ведущих себя неадекватно граждан. Незамедлительно сообщайте о них сотрудникам полиции или по телефону «102» в дежурную часть райотдела.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя