Апшеронские полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества и незаконном хранении наркотических веществ

0
215

Правоохранители задержали местного жителя по подозрению в краже металлолома и выращивании 66 кустов конопли.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратился хозяин деревообрабатывающего цеха и сообщил о краже трех тонн металлолома. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что с территории бывшего деревообрабатывающего цеха совершена кража трех тонн металлолома, общей суммой около 37000 рублей. Правоохранители опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника.  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в его домовладении. Им оказался 32-летний местный житель. Часть металлолома подозреваемый успел сдать в пункт приема металлолома, оставшуюся часть вернули хозяину.

При дальнейшей проверке установлена причастность обвиняемого к незаконному выращиванию и хранению наркотических веществ.

В ходе осмотра домовладения правоохранители обнаружили и изъяли у задержанного 66 кустов конопли, и части 5 растений конопли, хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158, частью 2 статьи 228 и частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Санкции инкриминируемых подозреваемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На период предварительного следствия задержанным была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя