ПФР Краснодарского края проверил правильность начисления пенсий

0
257

По запросу Депутата Государственной Думы Светланы Бессараб региональное отделение Пенсионного фонда сообщило о результатах проверки по начисленным пенсионным выплатам жителям региона. В настоящее время на учете краевого ПФР состоят более 1 млн. 650 тысяч пенсионеров.

Обращение в региональное отделение было направлено по результатам проверки работы фонда за 2017-2019 годы Счетной палатой. Ведомство обнаружило, что в системе на одного человека могли быть открыты два и более счетов, которые не объединялись, что приводило к уменьшению размера выплат. Кроме этого, Пенсионный фонд мог сам нести убытки, перечисляя пенсии уже умершим гражданам, а средствами пользовались их родственники.

«Счетная палата выявила снижение размера пенсионных выплат при множественной регистрации в системе персонифицированного учета ПФР. В связи с чем отделением ПФР по Краснодарскому краю проведена проверка правильности исчисления пенсий у граждан, имевших два и более счета в системе. В результате региональным отделением фонда самостоятельно были выявлены несоответствия и произведен перерасчет по увеличению размера страховой пенсии 87 жителям Кубани», — прокомментировала Депутат Государственной Думы от Краснодарского края, Лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя