В Апшеронске направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств с карты

0
123

62-летняя жительница Апшеронского района похитила около 29000 рублей с банковского счета и распорядилась ими по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о пропаже с банковского счета денежных средств в размере около 29 тысяч рублей в полицию обратился 70-летний местный житель. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи гражданки, которая ухаживала за пожилым мужчиной в больнице.

В отделе полиции женщина пояснила, что потерпевший, находясь в больнице периодически давал карту на приобретение продуктов питания, так как самостоятельно не мог передвигаться. Воспользовавшись данной ситуацией, женщина снимала денежные средства для личных целей. На данный момент похищенные денежные средства не возвращены законному владельцу в полном объеме.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением ОМВД России по Апшеронскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя