В честь дня рождения любимого края

0
231

В Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с 7 по 15 сентября был проведен ряд мероприятий, посвященных 83-годовщине со дня образования Краснодарского края.

Педагоги центра знакомили детей с кубанским фольклором: пословицами, поговорками, песнями, проводили кубанские народные игры с элементами двигательной активности.

Социальные педагоги провели тематические беседы с воспитанниками «Знай и люби свой край», «Ты Кубань, ты наша Родина», из которых ребята узнали об истории образования края, историческом прошлом Кубани, о том, какую роль сыграли казаки в освоении земель Кубани, и многом другом.

Ребята смотрели слайдовые иллюстрации по истории Кубани, слушали литературные произведения кубанских авторов, рассматривали альбомы и книги по данной тематике. Воспитатели подготовили для детей увлекательную краеведческую викторину «А я люблю места родные…». Дети с удовольствием и азартом отвечали на несложные, доступные и очень интересные вопросы видеовикторины. Была организована выставка рисунков «Мой край родной — Кубань», посвященная красоте родного края. Все воспитанники центра и даже самые маленькие приняли участие. Выставка получилась удивительная: красочная и интересная.

Итогом насыщенной недели стала концертная программа, подготовленная музыкальным руководителем Александрой Скородумовой и организатором мероприятий Ириной Дергачевской, в ходе которой наши воспитанники подарили всем присутствующим слова любви к нашему краю в стихах, песнях и танцах.

Благодарные зрители были в полном восторге и с огромным удовольствием сами стали полноправными участниками концерта: они подпевали, подтанцовывали на своих местах и, конечно же, бурно аплодировали!

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя