Обеспечена доступность инвалидам-колясочникам пользования услугами Сбербанка в Апшеронске

0
272

Посетители сбербанка в Апшеронске обратили внимание на пристроенный к зданию лифт. Как сообщили из прокуратуры Апшеронского района, в связи с обращениями представителей и родственников инвалидов-колясочников в 2019 году в порядке гражданского судопроизводства получено решение суда, которым руководство ДО ПАО «Сбербанк России» было обязано обеспечить беспрепятственный доступ инвалидам и другим категориям маломобильных групп населения в здание ДО №8619/0687 ПАО «Сбербанк России», расположенное по ул. Клубная, 25 в г. Апшеронске.

С июня 2019 по 23.09.2020 прокуратурой района во взаимодействии и при активной позиции представителя районного отдела службы судебных приставов в исполнение приведено указанное решение суда, с фасадной части здания дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России» в г.Апшеронске проведены монтажные работы по установлению подъемного устройства (лифта) для инвалидов-колясочников.

Наличие лифта предоставит возможность инвалидам самостоятельно посещать ДО Сбербанка для осуществления банковских операций, в том числе получения ими пенсий.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя