На территории Тверского лесничества выявили граждан, причинивших серьезный ущерб деревьям дуба

3
627

Граждане, нанесшие ущерб зелёным насаждениям в Тверском участковом лесничестве, задержаны на днях сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Апшеронскому району и казачьей дружины.

Первоначально были обнаружены следы спиливания части ветвей и стволов деревьев породы красный дуб, несколько позднее задержали и самих вредителей. Ими оказались жители станицы Лесогорской, 1988 и 1992 годов рождения. В ходе проверки у них были обнаружены пила-ножовка и так называемые «кошки», при помощи которых предприимчивые селяне забирались на деревья и срезали ветви на высоте.

Вывозили нарезанное граждане на автомобиле «Нива», впоследствии перерабатывали его на веники для бани. В настоящее время сотрудники МВД занимаются установлением вреда от их деятельности, который может подпасть под статью 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как говорится, собирали ветки для удовольствия других людей, а «попариться» теперь придётся самим.

Фото предоставлено казачьей лесоохранной дружиной.

Print Friendly, PDF & Email
1+

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Удивительно, но находятся люди в социальных сетях, которые довольно рьяно защищают этих порубщиков.

    0
  2. Эти ребята работают так чтобы не нанести деревьям непоправимы ущерб, чухрая их на 30%, они не занимались ни валкой не сбитом кругляшей, всего лишь зеленная масса для веников, сотнямы кубометрами вывозят лес на камазах и ни одна шавка не тяфнит, а тут видите-лы поймали супер опасных преступников, это не смешно, это печально, и обидно, люди доведенные до крайности жизни делают то что могут в силу своих возможностей, браконьеры, ну наверное да, раз их повязали, а теперь подумайте, если бы они заплатили тем кому надо и подмазали тех кого нужно было подмазать, были бы они браконьерами

    6+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя