Подготовку к отопительному сезону проверил глава Апшеронского городского поселения Сергей Иващенко

0
313

Совместно с директором ООО «Тепловые сети Апшеронского района» Станиславом Радченко он посетил котельные города.

Сегодня в Апшеронском районе в системе тепловых сетей работают около сорока котельных. За лето были модернизированы три — в Апшеронске, возле школы № 4, в школе № 30 на хуторе Николаенко и котельная в Нефтяной, в школе № 9.

В центре Апшеронска теплоснабжение многоквартирных домов на улицах Ленина и Кирова, прокуратуры, лицея, детского сада и объектов инфраструктуры обеспечивает котельная, расположенная по адресу: улица Ленина, 41. Ее особенность в том, что она полностью автоматизирована, управление системы теплоснабжения происходит через компьютер в онлайн режиме.

— Котельные готовы к зиме на сто процентов, после двадцатого сентября мы начнем пробные топки для проверки котлов на работоспособность. Сейчас проверяется работа оборудования, ведутся плановые работы по опрессовке систем отопления в многоквартирных домах, зданиях и учреждениях, — рассказал Станислав Радченко.

При том, что ООО «Тепловые сети Апшеронского района» полностью готовы поставлять тепло и горячую воду в дома потребителей, сами пользователи услугами не торопятся их оплачивать. В период пандемии резко возросла задолженность населения перед предприятием — с четырех миллионов рублей до одиннадцати. Принудительное взыскание долгов по судебным решениям проводится — это мера юридическая, но руководство предприятия призывает граждан сознательно и ответственно отнестись к своей обязанности — оплачивать коммунальные платежи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя