Обязательный переход пользователей социальных услуг на платежную систему продлен до конца года

0
265

Планировалось, что после 1 октября 2020 года все пенсии и социальные пособия, перечисленные на карты VISA и Mastercard не возможно будет использовать. Все платежи должны были осуществляться в рамках национальной платежной системы «Мир».

Однако, обязательный перевод пенсий и пособий на национальную платежную систему «Мир» продлен до конца 2020 года. Такое решение принято в Центробанке. При этом у пенсионеров и льготников сохранится возможность получать начисления на счет, не привязанный к банковской карте. Ничего не изменится и для тех, кто получает деньги по почте или на дом.

У тех, кто пользуется картами Сбербанка, перевод социальных выплат на платежную систему «Мир» пройдет автоматически. Пользователи карт систем VISA и Mastercard других банков должны обратиться в отделения своих банков и перевести социальные выплаты на платежную систему «Мир».

Как сообщили в Управлении социальной защиты населения в Апшеронском районе наплыв желающих перевести свои карты на систему «Мир» вызван искусственным ажиотажем, сейчас нет необходимости создавать очереди. До конца года, в штатном режиме все пользователи социальных услуг смогут перейти на систему «Мир».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя