Ещё один взрывоопасный предмет найден жителями Нефтяной в русле реки

0
493

Казаки и правоохранители вновь охраняли опасную находку, сделанную жителями станицы Нефтяной. Похоже, что недавний паводок смыл одну из точек миномётного расчёта, боезапас которой теперь периодически «всплывает» в русле одной из рек, протекающих в окрестностях станицы.

О находке полицейским и казакам сообщила семейная пара, обнаружившая предмет, напоминающий мину времён Великой Отечественной. Предположения станичников подтвердились. До приезда сапёров боевой заряд охраняли сотрудники отдела МВД по Апшеронскому району, а также казаки дружины по охране общественного порядка есаул Александр Левченко и старший урядник Эдуард Решетняк. 2 октября за миной, более 70 лет пролежавшей в земле рядом со станицей, прибыли сапёры одной из воинских частей, расположенной на территории нашего края. Они забрали её для дальнейшей ликвидации.

Сотрудники правоохранительных органов и казаки-дружинники просят жителей района при нахождении любых боеприпасов немедленно сообщать об этом по телефону «02» и ни в коем случае не трогать их, а тем более забирать домой. Это может привести не только к трагическим последствиям, но и к уголовной ответственности по статье 222 УК РФ.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя