Более 6 млн рублей получил Туапсинский театр по проекту «Культура малой Родины»

0
165

Туапсинский театр юного зрителя в рамках партпроекта получил более 6 млн 200 тысяч рублей. На эти средства ТЮЗ приобрел гастрольный автобус, обновил кресла в малом зрительном зале, закупил профессиональное оборудование для постановок спектаклей.

«В этом году у нас готовятся два премьерных спектакля: «Кошкин дом», по произведению Самуила Яковлевича Маршака и «Маленьких принц». Вторую постановку мы готовим в рамках столетия Антуана де Сент-Экзюпери. Нам уже не терпится показать их нашему зрителю. Постановка «Кошкин дом» вся в пестрых тонах, на манер лоскутного одеяла, уверена, что детки взгляда не оторвут. «Маленького принца» мы готовим для ребят постарше и подростков, спектакль тоже сказочно красив! Нашей труппе уже не терпится приступить к работе. Мы все ждем того момента когда с нас снимут все ограничения, и театр сможет впустить зрителя», — рассказала директор ТТЮЗА Светлана Позолотина.

В этом году в театре появится машина по изготовлению мыльных пузырей и дым-машина. Они, по убеждению Светланы Позолотиной, добавят волшебства в спектакли.

«Одним из долгожданных приобретений театра стал гастрольный автобус на 12 посадочных мест, рассчитанный на труппу. Артисты ТТЮЗа теперь смогут делиться своим творчеством со зрителями из других населенных пунктов. Вот почему так важен партийный проект «Культура малой Родины». Он не только помогает обновлять театрам материально-техническую базу, но и дает возможность стирать границы для творчества. Артисты, гастролируя по Краснодарскому краю, прославляют свой театр, а дети из отдаленных станиц могут окунуться в мир сказки», — отметила региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя