У жителей Краснодара полгода не работают лифты

0
172

В региональном отделении партии «Единая Россия» проходит прием граждан, посвященный социально-правовым вопросам старшего поколения и приуроченный к Международному дню пожилого человека. Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб также приняла участие в тематическом приеме граждан. К парламентарию обратились жители дома, расположенного по адресу проспект Чекистов, 31.

Пенсионеры пожаловались, что в их доме уже полгода не работают лифты. Жители обращались в департамент жилищного хозяйства, где им ответили, что в августе работы по замене будут закончены. Однако оборудование до сих пор простаивает. Задержка по запуску нового лифтового оборудования произошла во многих домах Юбилейного микрорайона, сообщили граждане.

«В 10-этажном доме живут пенсионеры, семьи с детьми, маломобильные граждане, все они вынуждены испытывать трудности со спуском и подъёмом на верхние этажи на протяжении полугода. В прошлом году за нарушение сроков сдачи лифтового оборудования в городских многоэтажках к подрядчику были применены штрафные санкции на сумму свыше 26 млн рублей. В этом году ситуация со срывом сроков запуска оборудования наблюдается в Юбилейном и Фестивальном микрорайонах Краснодара. Всего в этом году в многоквартирных домах города должны быть заменены 438 лифтов. Мною направлен запрос руководству МКУ «Горжилхоз» с требованием разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных в нарушении графиков замены и запуска лифтового оборудования. Жаль, что подрядчик не умеет работать без штрафов», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя