ОНФ Кубани требует, чтобы в хутор пришла вода

0
207

В региональное отделение ОНФ обратились жители хутора Фортштадт Новокубанского района. Они сообщили, что с момента основания их населенного пункта в 1794 году и до настоящих дней в хуторе отсутствует водоснабжение. Около 400 человек, проживающих в населенном пункте, могут пользоваться лишь привозной питьевой водой. Неоднократно профильным министерством, совместно с администрацией Новокубанского района, рассматривались варианты подключения хутора к водопроводу в ст. Старая Станица города Армавир, либо к сетям ст. Прочноокопской, однако окончательное решение по обустройству водопровода так и не было выработано.

Член регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб направила запрос в Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края с просьбой разобраться в данном вопросе. По мнению эксперта ОНФ, в течение более чем 200 лет проблему с водоснабжением можно было уже решить.

«Из полученного ответа следует, что администрацией Прочноокопского сельского поселения начата разработка предпроектной документации по строительству подводящего трубопровода и сетей в хуторе Фортштадт. Уже проведен расчет баланса водопотребления и выполнен анализ гидрологической карты местности. В региональное министерство финансов направлено ходатайство о выделении средств из краевого бюджета на проектно-изыскательные работы по строительству водопровода в хуторе. Мы надеемся, что средства будут выделены и жители х. Фортштадт начнут жить в условиях и с возможностями нашего века. ОНФ держит на контроле ситуацию в Новокубанском районе», — прокомментировала член регионального отделения ОНФ, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя