В крае выявлено 96 случаев заболевания COVID-19, два в Апшеронском районе

0
335

На 6 октября в Апшеронском районе подтверждены два новых случая коронавируса, двое жителей района скончались с таким диагнозом, сообщает краевой оперштаб.

По сведениям краевого оперштаба, скончавшиеся два жителя Апшеронского района поступили в городскую больницу Горячего Ключа с двусторонней полисегментарной пневмонией. Лабораторное исследование на COVID-19 подтвердило наличие вируса. 51-летнего заболевшего подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Второй пациент 66 лет также страдал буллезной болезнью легких и хронической обструктивной болезнью легких.

Итог за весь период в нашем районе подтверждено 300 случаев заражения коронавирусом, четверо умерли.

Общие сведения по краю
На Кубани за последние сутки заразились коронавирусной инфекцией 96 человек, среди них 64 женщины и 32 мужчины в возрасте до 86 лет, в том числе 10 детей. Случаи зафиксированы: 41 – в Краснодаре, 10- в Абинском районе, 8 – в Сочи, по четыре — в Горячем Ключе, Староминском, Темрюкском, Туапсинском и Крымском районах. По три – в Выселковском районе, по два — в Новороссийске, Ейском, Северском и Апшеронском районах, по одному – в Анапе, Щербиновском, Красноармейском, Кущевском, Лабинском и Белореченском муниципалитетах.

За весь период в крае заразились коронавирусом 14578 человек.

Выписано с выздоровлением 10696 пациентов.

Умерло 297 человек

В тяжелом состоянии на ИВЛ сегодня – 32 пациента, четверо – на ЭКМО.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя