Прокуратурой района выявлены нарушения ФЗ «О транспортной безопасности»

0
232

Прокуратурой Апшеронского района по результатам проверки доводов обращения В. выявлены нарушения Федерального закона от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности», выразившиеся в нарушении минимальных требований к оборудованию автовокзалов и автостанций.

Проведенной проверкой на автостанция АФ «Кубаньпассажиравтосервис» ОАО, г. Апшеронск (Краснодарский край, г. Апшеронск, ул. Ворошилова, д. 2) выявлены нарушения Федерального закона от 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности», а также Приказа Министерства транспорта РФ от 29.12.2015 № 387 «Об утверждении минимальных требований к оборудованию автовокзалов и автостанций» а именно: на момент осмотра автостанции установлено, что зал ожидания не оборудован местами для ожидания (стулья, лавочки и т.п.) прибытия и отправления транспортных средств; на территории автостанции установлен уличный общественный биотуалет для инвалидов, дверь которого заперта на замок. А также имеется общественный туалет находящийся снаружи автостанции, что говорит о плохой доступности для посещения пассажиров в неблагоприятные погодные условия; комната отдыха водителей ненадлежащим образом оборудована местами для сидения; в комнате матери и ребенка отсутствуют необходимые условия для детей, в том числе инвалидов;

По результатам проверки прокуратурой Апшеронского района в адрес Генерального директора АО «Кубаньпассажиравтосервис» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора А.В. Трубицина

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя