День рождения отмечает апшеронский ФК «Олимп-2017»

0
368

Ровно четыре года назад, 8 октября 2016-го тренер Евгений Руди провел первую тренировку команды «Олимп», на которую собрались 23 юных футболиста.

Сегодня в коллективе уже более 100 мальчишек и девчонок, заразившихся этой игрой. Примечательно, что есть даже дети 2017 года рождения, самые маленькие футболисты в нашем районе. Как объясняет Евгений Давыдович, он просто не мог отказать желающим заниматься любимой игрой.

Вряд ли все они станут спортсменами в будущем, но уже сегодня воспитанники Евгения Руди приобщаются к здоровому образу жизни, учатся подчиняться интересам команды, закалять волю. Они настоящие патриоты «Олимпа» и сквозь призму этого становятся патриотами своей Отчизны. По словам тренера, кроме спортивной составляющей, в его работе не менее важна воспитательная, причем именно патриотической направленности. Поэтому не только футбол насыщает жизнь юных «олимпийцев», но и походы, поездки по местам боевой славы России, участие в Бессмертном полку и многое другое, что делает для них понятие Родина действительно родным и величественным.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя