Школьники изучают гражданскую оборону

0
213

Открытые уроки в школах Апшеронского района проводят сотрудники МЧС. Посвящены уроки Дню гражданской обороны.

Личный состав пожарно-спасательных частей № 111, №108, сотрудники ОНД и ПР Апшеронского района, используя средства индивидуальной защиты и соблюдая рекомендованную дистанцию, рассказывают школьникам о гражданской обороне.

На открытых уроках учеников и педагогов знакомят с историей возникновения гражданской обороны в России, её функциями, задачами, системой мер, сигналами оповещения.

Специалисты рассказывают о действиях населения в военное и мирное время, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в школе и быту, безопасности на воде и соблюдения правил дорожного движения.

Самым полезным и веселым в одной из школ оказался практический этап урока, на котором сотрудники пожарно-спасательного гарнизона объяснили учащимся, что такое противогаз, историю его происхождения, показали, как правильно его надевать.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС напоминают детям телефоны вызова экстренных служб «01», «101», «112» и раздают памятки о правильном алгоритме действий в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

После занятий по гражданской обороне с подрастающим поколением, сотрудники МЧС проводят противопожарный инструктаж с персоналом школы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя