Работодателям Кубани возместят расходы за временное трудоустройство граждан

0
217

Центр занятости населения Краснодарского края начал прием заявлений от работодателей для предоставления субсидий на возмещение расходов, направленных на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан. Господдержка работодателей, обеспечивших даже временную работу гражданам в условиях пандемии — государственно значимая мера, направленная на стимулирование спроса на рынке труда, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Субсидии предоставляются работодателям, если они не являются государственными и муниципальными учреждениями, зарегистрированы в налоговой службе, приняли на работу и платили зарплату гражданам, ищущим работу, а также безработным по направлениям Центра занятости населения. Заявления будут приниматься до 10 октября 2020 года.

«Распространение коронавирусной инфекции негативно сказалось на состоянии рынка труда, в том числе, в Краснодарском крае. Уровень регистрируемой безработицы у нас вырос до 4,7%. Для снижения напряжённости организациям, принявшим на работу граждан, состоящих на учете в Центрах занятости, компенсируют расходы на выплату заработной платы в течение трех месяцев в размере минимального размера оплаты труда. Краснодарскому краю на эти цели из федерального бюджета выделено свыше 132 млн рублей. Гражданам оказано содействие в трудоустройстве, теперь работодатели смогут получить государственные компенсации за оказанную поддержку занятости населения», — прокомментировала Лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя