Учебно-экологическая тропа освоена первоклассниками школы №7

0
393

Экскурсия по живописному маршруту в окрестностях Хадыженска была организована для маленьких любителей природы.

Собравшись по всем правилам похода, путешественники — учащиеся детского эколого-биологического центра, объединения «Экологическая азбука», отправились в путь. Вместе с ними в «Хадыженской кругосветке» приняли участие активисты молодёжного клуба РГО, педагог, депутат районного Совета Марина Леонидова, представители администрации и молодые депутаты Совета Хадыженского городского поселения Мария Дубасова, Ольга Яковлева, Александр Дарморезов, учитель школы 23, инструктор по туризму Ольга Жигайлова, классный руководитель первоклассников Ольга Курпис, родители школьников.

В путешествии по «Хадыженской кругосветке» ребята знакомились с флорой и фауной леса предгорий Кавказа, наблюдали за природными явлениями, отрабатывали навыки пешего туризма, учились вязать узлы, набрались впечатлений от невероятной красоты видов на горы и помогали друг другу в походе.

Учебно-экологическая тропа «Хадыженская кругосветка» была открыта 18 августа в честь 175-летия Русского Географического общества. В тот день был дан старт этому маршруту, открыла его заместитель главы Апшеронского района, член РГО Инна Смирнова.

Сейчас тропа, для удобства желающих по ней пройти, промаркирована, расчищена от валежника, работы по ее благоустройству будут продолжены.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя