В России появится Федеральный регистр льготников

0
216

Регистр расширит возможности получения льгот гражданами в сфере здравоохранения. В него будут внесены данные о потребности граждан в льготных лекарствах или лечебном питании. Регистр объединит сведения обо всех льготниках, которые получают поддержку на федеральном или региональном уровнях. Он поможет не только подсчитать точное количество граждан, относящихся к льготным категориям, но и рассчитать необходимое финансирование на приобретение препаратов.

Доступ к информации в регистре будет только у сотрудников государственных органов, здравоохранения и Пенсионного фонда. Обеспечению защиты личных данных будет уделено особое внимание.

«В регистр будет внесен каждый льготник, которому необходима и положена поддержка государства. При помощи системы можно будет отследить получения льготниками лекарств и наличие их в аптеках. При этом, в случае смены места жительства льготникам станет проще подтвердить право на получение поддержки государства, поскольку граждане будут внесены в регистр. Не менее важно, что система обеспечения лекарствами и лечебным питанием льготников станет более прозрачной», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя