Школьники бьют рекорды на «Экологическом марафоне»

0
222

Школа №7 собрала более 300 килограммов макулатуры. Самые активные – ученики и родители начальной школы. Четвертые «А» и «Б» классы собрали более 170 килограммов бумаги для утилизации.

Такие рекорды школьники ставят, участвуя в муниципальном этапе краевой акции «Экологический марафон».

Акция проводится по плану работы министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Эколого-биологический Центр».

Дети собирают макулатуру, снимают социальные видеоролики об экологии, высаживают цветы и кустарники на пришкольных участках.

Ученики 9 «А» и 9 «Б» классов, среди которых активисты Молодежного клуба РГО «ЭКОСфера» и учащиеся детского эколого-биологического центра, объединения «Экологическая безопасность», принимая участие в субботнике, высадили саженцы редких кустарников возле школы. Их примеру последовали ученики средних классов — провели подобные субботники для озеленения территории школы.

А социальные видеоролики подготовили ученики 5 «Б» Эрнест Мадатян и Александра Затонских, из 7 «В» Руслан Максимов, из 9 «А» Виктория Моргунова, из 9 «Б» Яна Гугулян и Арсен Тахмазян — ученик 10 «А» класса.

Акция «Экологический марафон» направлена на формирование у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя