В Апшеронском районе идет осенний призыв

0
275

В этом году призывная кампания началась как обычно с 1 октября и продлится она до 31 декабря.

Все, что нужно знать об осеннем призыве в армию, содержится в федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».

В военном комиссариате Апшеронского района с призывниками работают с соблюдением санитарных норм рекомендованных Роспотребнадзором. На входе организован специальный пост, на котором проводится термометрия и имеются дезинфицирующие средства для всех посетителей военкомата.

Призывники проходят медицинскую комиссию, тесты психолога и затем — призывную комиссию, в состав которой входят военный комиссар Апшеронского района, представители администрации района, полиции, управления образования, медики.
Первая отправка новобранцев из Апшеронского района прошла 12 октября — юноши были направлены в вооруженный силы Российской Федерации.

Кроме того, в этом году будут призываться молодые люди в ракетные, в сухопутные, железнодорожные, автомобильные войска и в национальную гвардию.

Несколько призывников были направлены в армию водителями после учебы в Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса. В осенний призыв уйдут на военную службу апшеронские новобранцы, получившие водительские удостоверения категории «С» в Лабинской автошколе ДОСААФ.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя