Бессараб: льготная ипотека простимулирует сферу строительства

0
166

Владимир Путин поддержал предложение Минфина о продлении программы льготной ипотеки под 6,5% годовых до июля 2021 года. Программа стала одной из самых популярных антикризисных мер в период пандемии, населению было выдано более 220 тыс. кредитов на 630 млрд руб.

Программа жилищного кредитования стартовала в апреле 2020 года. Жители Москвы и Санкт-Петербурга могут оформить ипотеку по сниженным процентам на сумму в 12 миллионов рублей, в других регионах страны до 6 миллионов. Изначально срок действия программы истекал 1 ноября 2020 года.

С.В.Бессараб«Гражданам представится дополнительная возможность для приобретения жилья в новостройках. 2020 год выдался непростым, и не у каждой семьи сейчас есть возможность оформить жилищный кредит даже по сниженной ставке. В случае продления действия программы, семьи смогут взять льготную ипотеку в следующем году. В целом, как показала практика, граждане охотнее стали оформлять ипотечные кредиты, поскольку ставка в 6, 5 процентов делает покупку жилья наиболее доступной, без излишней финансовой нагрузки на семьи. Помимо этого, льготная ипотека существенно влияет на строительную и тесно связанные с ней сферы. Продолжая программу, продолжится стимулирование и развитие строительства по всех регионах страны. И вместе с этим появятся дополнительные рабочие места, что в нынешних условиях весьма важно», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя