В Апшеронском районе выполнили нормативы ГТО

1
360

С конца сентября по середину октября ежедневно на стадионе «Труд» в Апшеронске были слышны спортивные команды и поддерживающие возгласы для тех, кто пришёл проверить свою физическую подготовку.

Апшеронский центр ГТО проводил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций Апшеронского района. В выполнении норм ГТО приняли участие ученики общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ района, студенты Апшеронского лесхоз-техникума и Апшеронского техникума автотранспорта и сервиса, а также к дружному и спортивному сообществу присоединились сотрудники пожарной части № 33 из Нефтегорска.

На дорожки стадиона для сдачи норма ГТО представители возрастных групп от первой ступени — это дети от 6 лет, до девятой ступени — это взрослые, в этом году — нефтегорские пожарные.

Ведущий специалист спорткомитета администрации района Светлана Скрицкая подвела итоги фестиваля ГТО: «После проведения мероприятий делаем вывод, чтобы выполнить нормативы, необходимо самостоятельно тренироваться и готовиться к сдаче ГТО, а как правильно выполнять упражнения можно посмотреть на официальном сайте www.gto.ru Напомним, что учащимся присваиваются знаки по окончании учебного года, взрослым по окончании календарного года, если выполнили на золотой знак, то присвоение происходит по окончании квартала».

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Судьи подтасовывают результаты, те кто не смог сдать какие-то нормативы получают золото и серебро, а кто всё сдал, бронзу, что движет судьями можно только догадываться.

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя