Сотрудники Отдела МВД России по Апшеронскому району совместно с членами Общественного Совета организовали и провели «круглый стол» по вопросам безопасности

0
201

В формате «круглого стола» журналисты печатных изданий, представители Общественного Совета при отделе обсудили вопросы профилактики терроризма с врио начальника отдела подполковником полиции Владимиром Прониным.

В формате «круглого стола» журналисты печатных изданий, представители общественного совета при отделе обсудили вопросы профилактики терроризма с временно исполняющим обязанности начальника отдела подполковником полиции Владимиром Прониным. В рамках встречи стражи правопорядка рассказали об основных мерах профилактики борьбы с терроризмом и напомнили о видах ответственности за преступления, связанные с террористической деятельностью. Правоохранители привели конкретные примеры экстремистских проявлений и последующее наказание, а также зачитали выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику. А также довели до сведения присутствующих формы противодействия, выработанные полицией по пресечению данной запрещенной деятельности.

Представители общественности, в свою очередь добавили, что на постоянной основе они с сотрудниками полиции совместно в школах района проводятся уроки правовой грамотности.

«Подростки являются наиболее уязвимой частью общества для вербовщиков в различные радикальные организации. Они должны знать, что увлечение какой-либо деструктивной идеологией не сделает их жизнь лучше, а беседы полицейских с подростками помогут ребятам оставаться законопослушными гражданами нашей Родины», — отметила в своем выступлении председатель Общественного Совета при отделе Милена Скрипина.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя