Узнали об истории казачества от наставников

0
256

Атаман и казаки Апшеронского хуторского общества провели беседу в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Апшеронска.

К воспитанникам центра пришли атаман Апшеронского ХКО, депутат районного Совета Сергей Волошин и его заместитель по работе с молодёжью Игорь Байбарак. В беседе, прошедшей в форме диалога, казаки рассказали ребятам об истории появления казачества, его законах, казачьей службе. Игорь Байбарак поделился с ребятами информацией о казачьем вооружении и показал некоторые методы работы с ним. Встреча проводилась в преддверии 324-й годовщины основания Кубанского казачьего войска и в рамках наставнической и шефской работы районного казачества с молодёжью.

Ребятам очень понравилось общение с казаками, они не только высказали пожелание проводить такие встречи чаще, но и захотели посетить казачий кордон, расположенный в Апшеронске, куда их пригласил Сергей Волошин для знакомства с укладом казачьей жизни. Первое посещение кордона воспитанниками центра состоится в самое ближайшее время.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя