Напомнили пешеходам о поведении в тёмное время суток

0
261

Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района напомнили пешеходам о правилах движения в тёмное время суток.

Самое большое количество ДТП происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Но защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в вечернее время суток, сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района напомнили пешеходам о правилах безопасности движения в вечернее и темное время суток. Пешеходам вручали световозвращпющие элементы с информацией о необходимости их применения.

По словам инспектора по пропаганде старшего лейтенанта полиции Ольги Зениной: «На сегодняшний день использование светоотражающих элементов, изначально придуманных и созданных для видимости в темноте дорожных знаков, работает также и на благо пешеходов, благодаря чему сохраняет ещё большее число людских жизней»!

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя