Легкоатлеты Апшеронского района стали участниками краевых состязаний

0
230

После долгого перерыва спортсмены спортивной школы «Олимп» приняли участие в краевых соревнования по легкой атлетике.

В краевой столице прошло осеннее первенство, в котором 2 место в беге на 300м с барьерами занял Марат Устян, тренер Лариса Руди. Марат участвовал в забеге с одними из сильнейших барьеристов края, серебряная медаль досталась многими днями упорных тренировок.

С 9 по 11 октября на стадионе «Кубань» прошло четырёхборье «Шиповка юных»: бег на короткие и длинные дистанции, эстафетный бег, прыжки в длину и высоту, метание снаряда.

Сборную района представляли спортсмены из Апшеронска и Хадыженска, тренеров Ларисы Руди и Валентина Васильева. В «Шиповке юных» участвовали 80 человек 2006-2007 года рождения из 20 команд Краснодарского края. Наши атлеты вошли в десятку — заняли общекомандное 9 место. Лучший результат показала воспитанница Ларисы Руди – Светлана Лохачева на прыжках в высоту, завоевав серебряную награду мининстерства спорта края.