Учащиеся эколого-биологического центра приняли участие в акции «Экологический марафон»

0
259

В рамках краевой экологической акции «Экологический марафон», учащиеся МБУДО эколого-биологического центра приняли участие в этапе «Утилизация». Педагоги провели серию экоуроков и мастер-классы, привлекая внимание учащихся к проблеме загрязнения окружающей среды.

С помощью экозанятия «Ноль отходов» учащиеся попробовали определить список доступных для школьника действий, направленных на ответственное потребление и сокращение количества отходов в быту. В увлекательном квесте «Разделяй вместе» ребята научились правильно сортировать различные бытовые отходы. К творческому мастер-классу «Вторая жизнь вещей» учащиеся подошли креативно и подарили вторую жизнь непригодным пластиковым дискам.

Основное направление акции «Утилизация» — агроэкологическое, потому что в нашем центре дети занимаются тепличным хозяйством. С целью переработки ненужных отходов в полезное удобрение, мы оборудовали емкость для компоста. К плюсам производства компоста можно отнести экономию сил на прополку и полив, средств на приобретение других органических удобрений. Отходы сада, огорода, а также кухонные остатки в виде овощных и фруктовых очистков прямиком отправились в компостную кучу. Уже весной мы сможем получить высококачественное и эффективное экологически чистое удобрение. Будем использовать его для подкормки овощей и повысим плодородие почвы. Все лучшее создано природой, наша задача – не навредить.

Плиева Екатерина, педагог эколого-биологического центра

Print Friendly, PDF & Email
3+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя