Юные гимнастки района успешно выступили на турнире в Москве

0
568

Семилетняя Кристина и пятилетние София Пастаджян и Мирослава Руденко представляли Апшеронский район на открытом турнире по художественной гимнастике «Грация» в Москве. Кристина и София завоевали — первые места, Мирослава — второе в своих возрастных категориях.

Воспитанница тренера Марины Горбатенко и ее помощницы Кнарик Арзуманян из центра художественной гимнастики «Олимпия» Кристина Дудка прославила на всю Россию не только Апшеронский район, но и поселок Гуамку Нижегородского сельского поселения, где живет и оттуда, почти ежедневно, уже полтора года приезжает на тренировки в Апшеронск.

Ее упорный труд не остался незамеченным среди шестисот участников соревнований. Жюри, которое возглавила двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Анна Кулакова, высоко оценило уровень подготовки апшеронских спортсменок.

Награды спортсменкам вручал заслуженный тренер России по художественной гимнастике, хореограф сборной России и олимпийской чемпионки Алины Кабаевой Михаил Первых.

Глава Нижегородского сельского поселения Сергей Милованов, меценаты Александр Куделя и Артур Татулян лично поддержали юную спортсменку из Гуамки, выделили средства для того, чтобы гимнастка Кристина Дудка смогла принять участие в открытом турнире «Грация» в Москве.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя