Продлится ли бархатный сезон?

0
207

По данным, метеоролога из Гидрометцентра Юрия Ткаченко, в краевой столице залповых ливней не будет — выпадет всего около 10 мм осадков, так что город не поплывет.

— Но говорить о том, что осень пришла к нам окончательно, пока рано. К концу октября воздух снова прогреется до отметки 20-22 градуса. Так что бархатный сезон в крае продлится как минимум до начала ноября, — рассказал Юрий Ткаченко.

Вместе с похолоданием специалисты прогнозируют и магнитные бури. Особо метеочувствительные кубанцы могут ощутить на себе их влияние в течение следующей недели. Все дело в изменениях магнитного поля из-за вспышек на Солнце. По прогнозам ученых, в основном возмущение магнитного поля будет слабым. Однако 25 и 26 октября возможна умеренная магнитная буря. Завершатся геомагнитные процессы только к 29 октября.

Самая высокая температура в октябре в Краснодарском крае была зафиксирована в 1998 году — воздух прогрелся почти до 34 градусов. А холоднее всего в середине осени было в 1994 году. Тогда в Апшеронском районе в октябре выпал первый снег.

https://ki-news.ru

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя