Юные музыканты школы искусств Хадыженска провели ряд мероприятий

0
322

Детская школа искусств города Хадыженска в хорошем смысле поражает пестрой мозаикой проводимых мероприятий: только за один октябрь — около десяти.

Особенно впечатляет этот факт, если учесть, что от месяца к месяцу школа не сбавляет оборотов, а проводимые мероприятия являются дополнением к непрерывно ведущейся учебной деятельности, которая сама по себе ярка, вернее, звучна. Мероприятия легко разделить на несколько категорий — просмотр роликов, видеолекции, концерты, выставки художественных работ.

В октябре ученики музыкальной школы совместно смотрели видеопрезентацию, разъясняющую суть закона о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае, мотивирующий ролик «Формирование домашних занятий музыкой» и направленный на укрепление нравственных столпов личности «Урок доброты». Преподаватель хорового класса и общего фортепиано Жанна Гаврияшева провела для учащихся урок «Канон как форма обучения многолосному пению». Занятие записано на видео и размещено в интернете, чтобы все желающие смогли перенять педагогические наработки.

Экспозиции рисунков посвящены великой силе музыкального искусства и добрым традициям кубанских семей.

На онлайн-концертах «Когда душа молода» и «Посвящение великим классикам», транслировавшимся на сайте школы https://haddshi.krd.muzkult.ru/news, показаны выступления одаренных вокалистов и инструменталистов. Исполнялись бессмертные симфонии, песни об осени, силе духа, связи поколений, композиции с фольклорными мотивами.

Столь интенсивная активность учреждения дополнительного образования — заслуга всех его педагогов, учащихся и, конечно же, директора школы Марины Остапущенко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя