Эксперты ОНФ отметили высокий уровень обустройства комфортной городской среды в районах Краснодарского края

0
191

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и проекта ОНФ «Центр мониторинга благоустройства городской среды» члены регионального штаба ОНФ проконтролировали обустройство общественных территорий в г. Курганинске, ст. Михайловская, пгт. Мостовской, ст. Ярославская, ст. Выселки и отметили качество выполнения работ по благоустройству.

«Парки, площади, дворы, которые благоустраиваются в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в районах нашего региона, по уровню оснащения и общему состоянию отвечают уровню европейских дворовых территорий», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

В Курганинском и Мостовском районе объекты были сданы в эксплуатацию еще летом 2020 года – в срок. За это время парки и общественные территории стали любимыми местами жителей поселений для прогулок с детьми, занятия спортом, приятного времяпрепровождения.

«Выбор локаций для расположения уже благоустроенных объектов достаточно удачный, все они находятся в густонаселенных районах поселений по соседству с дошкольными, общеобразовательными и социальными учреждениями, спортивными школами», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта ОНФ «Центр мониторинга благоустройства городской среды» в Краснодарском крае Дмитрий Ковтуненко.

В целом мониторинг общественных территорий фронтовиками указывает на высокий уровень качества благоустройства городской среды в Краснодарском крае. Объективная оценка — личная беседа с жителями районов, которые очень довольны работой местных властей.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя