По инициативе ОНФ на Кубани одна из улиц в станице Натухаевской будет названа в честь Героя Советского Союза Василия Чадайкина

0
243

Активисты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае и представители администрации Новороссийска присоединились к всероссийскому проекту «Улица Героя» и выступили с инициативой присвоить улице в станице Натухаевская имя Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Василия Ивановича Чадайкина, который жил и работал в Новороссийске с 1962 г.

Василий Чадайкин родился в Мордовии, в 18-летнем возрасте был призван в ряды Красной армии. В феврале 1945 г. в ходе боя по уничтожению прорвавшейся из окружения группы противника в районе города Буда он блокировал дом, в котором засели около сотни вражеских солдат. Заместитель командира отделения первой резервной заставы 134-го пограничного полка младший сержант уничтожил огнем из ручного пулемета 53 противника и вынудил остальных сдаться. За подвиг во время войны награжден орденом Ленина, орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, Славы III степени и другими медалями.

«Мы рады, что наше предложение по присвоению имени Героя Советского Союза улице нашло поддержку. В год 75-летия Победы всероссийский проект ОНФ «Улица Героя» нацелен на увековечение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и наименовании улиц, площадей и скверов их именами по всей нашей стране. Также краснодарские эксперты ОНФ направили более десяти таких обращений в муниципалитеты, в которых родились, трудились, служили и которые защищали наши ветераны», — поделился руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Координатор по работе со СМИ в региональном исполкоме ОНФ в Краснодарском крае Арсения Долгова, 89184264486

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя