Сегодня, 31 октября на Кубани отмечают День профсоюзного активиста

0
223

Праздник был учреждён в 2013 году Постановлением Исполкома Краснодарского краевого профобъединения

Именно в этот день, 31 октября 1948 года, на первой межсоюзной конференции кубанские профсоюзы разных отраслей экономики объединились в одну организацию — Краснодарское краевое профобъединение.

В рядах кубанских профсоюзов свыше 584 тысяч человек, почти треть работающих жителей края.

Среди них — 84 тысяч активистов и профсоюзных лидеров. Это председатели первичных профорганизаций, профорганизаторы и профгруппорги, члены профкомов, председатели цеховых комитетов, районных и городских профорганизаций, координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, внештатные технические инспекторы труда, уполномоченные и члены комиссий по охране труда, члены молодежных советов.

«День профсоюзного активиста – достойное признание заслуг десятков тысяч тружеников, кто, отлично справляясь со своими производственными обязанностями, находит время для общественной работы. Ежедневно профактивисты решают важные вопросы в сфере трудовых отношений, защищают права и интересы работников в коллективах, в переговорах с работодателем отстаивает их социальные гарантии на достойную заработную плату, оздоровление и безопасные рабочие места, проявляя активную гражданскую позицию, твердость и решительность. — отметила в своем обращении к профактиву края Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб . — Сегодня, в сложных экономических условиях, особенно нужны ваш опыт, профессионализм, лидерские качества и организаторский талант, ваша поддержка и помощь человеку труда».

Поздравляя профсоюзный актив, ветеранов профсоюзного движения, всех членов профсоюзов с праздником, глава кубанских профсоюзов выразила благодарность за вклад в экономическое развитие родного региона, организационное укрепление профсоюзного движения края и страны, развитие социального партнерства, за верность традициям российского профсоюзного движения, которому в этом году исполнилось 115 лет, и пожелала здоровья, благополучия, успехов и новых побед в выполнении поставленных задач.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя