В Краснодаре подрядчик выплатит штраф за срыв сроков по замене лифтов

0
175

В краевой столице жители 22 многоэтажных домов остаются еще с неработающими лифтами. Ситуация с задержкой сроков замены оборудования в Краснодаре находится на контроле депутата Государственной Думы от Краснодарского края Светланы Бессараб. В 2020 году в Краснодаре было запланировано капитально отремонтировать 437 лифтов. Оборудование подрядчик начал менять весной этого года, но сроки затянулись.

Так, к парламентарию в октябре обратились жители дома, расположенного по адресу проспект Чекистов, 31. Граждане сообщили, что в их доме уже полгода не работают 10 лифтов. Парламентарий направила депутатский запрос в краевой Фонд капитального ремонта домов с требованием разобраться в ситуации.

«В настоящее время подрядчику удалось запустить в эксплуатацию лифтовое оборудование в 1,2,8,9 и 10 подъездах. По информации Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в других пяти подъездах подрядчик устранял нарушения, обнаруженные комиссией Ростехнадзора. Жители десятиэтажки с нетерпением ожидают очередной приемки, ведь согласно договору, срок завершения работ был установлен до 11 сентября 2020 года. Подрядчику начисляются штрафы, их сумма увеличивается ежедневно. На конец октября размер неустойки уже составил более 260 тысяч рублей. Надеемся, работы будет завершены в самые кратчайшие сроки», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя