Атаманом школы №13 выбран Андрей Яценко

0
362

Выборы атамана школы прошли в казачьей школе №13 имени А.Д. Знаменского города Хадыженска

Лидер школьного самоуправления — главный помощник директора и учительского коллектива, поэтому кандидаты на этот пост готовились к выборам очень ответственно.

В этом году претендентов на атаманский пост двое: десятиклассник Андрей Яценко и девятиклассник Константин Балабанов. Оба они — активные парни, неоднократные участники спортивных и образовательных мероприятий различных уровней вплоть до всероссийского. С их непосредственным участием школьные команды не раз добивались блестящих результатов в различных соревнованиях.

Основными целями ребята ставят для себя работу с молодым поколением. По мнению кандидатов в атаманы их сверстники должны знать историю своего рода, чтить и помнить своих предков и их достижения, быть здоровыми, сильными и целеустремлёнными. Кроме этого в их программу вошли пункты, направленные на плотную работу с руководящим и преподавательским составом школы.

Свои мандаты за каждого из кандидатов в казачью папаху положили учащиеся с пятого по одиннадцатый классов школы №13. Провести выборы по всем правилам школьникам помогали казаки Хадыженского ХКО, полевой атаман Роман Петренко и казак-наставник, хорунжий Алексей Заболотных. По результатам выборов атаманом школы назван Андрей Яценко. 9 ноября избранного школьного атамана со вступлением в должность поздравят представители школы и казачества.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя