Апшеронский район присоединится к Экодиктанту

0
504

15 и ‪16 ноября‬, при поддержке Правительства России, федеральных министерств и ведомств, по всей стране пройдёт Экодиктант.

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что вопросы рационального, грамотного использования природных ресурсов находятся в числе общенациональных приоритетов. Любовь к природе и бережное отношение к ней в широком смысле слова, к пониманию экологических процессов, по мнению руководителя страны, крайне важно прививать со школьной скамьи.

В крае инициатива поддержана депутатами комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, министерством природных ресурсов Краснодарского края, Эколого-биологическими центрами, общественными организациями, общеобразовательными организациями.

В Апшеронском районе в Экодиктанте примут участие ученики и студенты всех образовательных учреждений. У каждого есть возможность проверить свои знания на основе, которых учителя и преподаватели смогут выстроить траекторию развития экологического мышления и формирования экологической культуры учащихся.

Проект является одним из элементов инновационной программы «Комплексное развитие экологического образования и воспитания учащихся в ходе образовательного процесса в общеобразовательных учреждениях», которая реализуется в нашем районе на базе МКОУ СОШ № 27 в поселке Мезмай, при содействии депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Джеуса и Андрея Булдина в Апшеронском районе. Организаторами программы выступают управление образования Апшеронского района, Краснодарская региональная экологическая общественная организация «Центр «Западный Кавказ» и Апшеронское районное отделение КРО «Русское географическое общество».

Более подробная информация, материалы, а также прохождение Экодиктанта в онлайн формате доступны каждому на портале ‪экодиктант.рус‬.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя