Призывников бесплатно обучают на водителя категории «С»

0
244

В ноябре этого года группа из девяти призывников нашего района направлена военкоматом в Лабинскую автошколу для прохождения бесплатного обучения на военного водителя грузового автомобиля марки Камаз категории «С».

Парни будут обучаться в течение трех с половиной месяца (или два месяца, если уже имеется категория «Б»), получат свидетельство о военном водителе и весной 2021 года отправятся на службу в ряды Российской армии.

Военный комиссариат нашего района регулярно направляет призывников в автошколу города Лабинска, которая проводит обучение юношей согласно приказу министра обороны.

— Пройти обучение может любой желающий призывник, за обучение платит государство, покрываются и затраты на съем жилья. На учебу направляются только те призывники, которые на данный момент не обучаются в гражданских учебных заведениях и после обучения в автошколе подлежат призыву. Сейчас уже идет набор группы на следующий поток – то есть призывников весеннего и летнего призыва 2021 года. Желающие могут обращаться к нам, в военкомат Апшеронского района, в кабинет № 8, — рассказал Ридван Аджимамбетов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя