К занятиям тхэквондо присоединились ещё 15 юных хадыженцев

0
436

Выдающийся спортивный тренер Фарит Юсупов уже больше 20 лет обучает хадыженских ребят тхэквондо и савату (французскому боксу). В этом году к занятиям присоединилось 15 новичков.

Фарит Рифович — руководитель клуба туризма и спортивных единоборств «Тайфун», базирующегося в хадыженском ДК (в период карантина все тренировки проводятся на стадионе), президент краевых федераций французского бокса и тхэквондо ГТФ (северного направления), главный тренер сборной России по этому виду единоборств, вице-президент федерации Краснодарского края по тхэквондо ИТФ, обладатель черного пояса. Несмотря на обилие административных обязанностей, его неизменный основной приоритет — воспитание сильных и благородных личностей. Фарит Юсупов проводит занятия для шести молодежных групп. Также по специальным программам он тренирует нескольких взрослых. Во всех учениках заслуженный спортсмен и дипломированный тренер развивает важные качества — дисциплинированность, уважение к ближним, трудолюбие.

Воспитанники Фарита Рифовича достигают блестящих высот. Он вырастил уже десятки чемпионов страны, Европы и мира. Выпускники его секции успешно работают в МЧС, МВД, ФСБ, Александр Сулимов основал собственный спортивный клуб в Хадыженске («Ринг»), Василий Тарасовский — клуб в Санкт-Петербурге, Иван Ратных — тренер сборной Московской области, Антон и Евгений Широглазовы популяризуют спорт во Франции. Кроме того, грамотно предлагаемые тренировочные нагрузки оказывают лечебный эффект, помогая преодолеть даже астму и ишемическую болезнь сердца, развивают мышцы и координацию.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя