В Апшеронском районе вручили дипломы участникам фестиваля «Звезда спасения»

0
284

Инженер 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова провела награждение детей в общеобразовательных учреждениях, которые приняли участие в IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Всего в районном этапе приняли более 280 человек. Работы детей в возрасте от 5 до 18 лет, а также методические разработки педагогов, занявшие призовые места были направлены для участия 2 этапа конкурса. Победителями краевого этапа, признаны работы более 70 детей Апшеронского района.

Форма участия детей разная: это изобразительное искусство, литературное творчество, конкурс музыкального творчества, конкурс хореографического и сценического творчества. Главное условие — отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы, поздравление сотрудников ведомства с 30-летием МЧС России. Кроме того, тематика фестиваля в этом году посвящена и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инженер 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова вручила дипломы победителей и сборники литературных и художественных произведений детей Кубани «МЧС России 30 лет!» и «75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.» в которых ребята нашли свои работы.

Сотрудник МЧС России поблагодарила родителей, учителей и педагогов талантливых участников и отметила, что участие в данном конкурсе–воспитание у детей чувства сопереживания и уважения к труду спасателей и пожарных МЧС России, осознание ценности человеческой жизни и важной роли культуры безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС России выражают благодарность всем участникам конкурса за активное участие, желают ребятам новых творческих идей и успехов, и ждут творческих работ в новом конкурсе, который проводит МЧС России РОССОЮЗЗАПАСА по адресу в сети Интернет: http:ruor.org где каждым может по участвовать.

Информация предоставлена ООСПиПТ Главного управления
МЧС России по Краснодарскому краю

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя