На Кубани до 1 декабря продлен режим повышенной готовности

0
257

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 1 декабря — постановление об этом подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По-прежнему сохраняются следующие требования:

— жители и гости края должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе;

— организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями, все граждане должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра;

— жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

— сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя