Активисты ОНФ организовали для кубанских школьников серию экскурсий на металлообрабатывающее предприятие

0
188

Активисты ОНФ организовали для кубанских школьников серию экскурсий на металлообрабатывающее предприятие
Эксперты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае организовали для учеников средних и старших классов школ экскурсии на металлообрабатывающее предприятие Динского района. В рамках проекта ОНФ «Профстажировки 2.0» школьников познакомили с промышленными профессиями в реальном времени и рассказали об учебных заведениях края, в которых готовят будущих профессионалов-машиностроителей.

«Конечно, время сейчас диктует удаленный формат мероприятий, но мы понимаем, что молодым людям просто жизненно необходимо хотя бы раз увидеть производственный процесс своими глазами, а не на картинке. Мы очень рады, что несмотря на эпидемиологическую обстановку и при соблюдении всех мер безопасности у детей появилась такая возможность», — прокомментировал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта ОНФ «Профстажировки 2.0» в Краснодарском крае Евгений Чистяков.

Особый интерес у школьников вызвал процесс производства рециркуляторов воздуха: данная продукция на предприятии была освоена совсем недавно. Ребята поняли, что борьба с пандемией происходит не только в больницах, но и на простых машиностроительных предприятиях.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя