Юные туристы из Апшеронского района прошли обучение в Анапе

0
401

Чтобы попасть на Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Искатели», проходивший с 25 октября по 7 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» ребятам из учебных заведений Апшеронского района пришлось пройти конкурсный отбор, в рамках которого они представили на суд жюри рефераты на заданные темы и достижения, которых они добились за последние три года обучения в сфере туризма и краеведения.

17 человек из нефтегорского Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, школы №13 г. Хадыженска, а также спортивной школы Управления образования Апшеронского района вошли в число 178 участников фестиваля, прибывших в Анапу со всех уголков России. Они прошли обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе туристско-краеведческой направленности Всероссийского фестиваля юных краеведов-туристов «Искатели». В течение смены мальчишки и девчонки углубленно изучали основы выживания в экстренных ситуациях, совершенствовали свои навыки в спортивном ориентировании, учились правильно ставить палатку, работать с узлами и карабинами на веревочной переправе, узнали все об описании краеведческого предмета и организации работы домашнего музея.

Подготовка позволила отряду из нашего района стать лучшим отрядом смены. По результатам обучения на отдельных образовательных направлениях они были награждены кубком и грамотами, так же всем участникам смены были вручены сертификаты о прохождении дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Искатели».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя