В ноябре в районе прошли экологические мероприятия

0
248

Апшеронское лесничество в первой половине ноября провело серию экологических мероприятий, реализуя акцию Федерального агентства лесного хозяйства «Сохраним лес — 2020». 

По словам руководителя лесничества Михаила Шестакова, мероприятия планировалось проводить совместно с вице-губернатором Краснодарского края Сергеем Болдиным. Из-за напряженного графика политику не удалось приехать, он координировал мероприятия дистанционно. Зато смогли присоединиться первый заместитель министра природных ресурсов Кубани Александр Каинов, начальник управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов Краснодарского края Сергей Тюрин, и.о. руководителя государственного казенного учреждения «Комитет по лесу» (ему подведомственно лесничество) Валентин Герш. Центральные мероприятия прошли на территории Тверского участкового лесничества, в выделе 7 квартала 36А, и на территории школы № 11 села Черниговское.

В Тверском лесничестве высажены саженцы черешчатого дуба на площади 0,7 га, заложена аллея памяти из 19 можжевельников и 14 сибирских туй. На данном участке сотрудникам лесничества помогали студенты и сотрудники Апшеронского лесхоз-техникума под руководством директора учебного учреждения Виктории Харченко, а также казаки. В Черниговском посадили саженцы клена, липы и ясеня в количестве 30 штук. Лесничие Александр Метриков и Владимир Полежаев провели урок на тему «Бережное отношение к лесам». Кроме того, по всему району лесниками и казаками облагорожено множество мест отдыха, очищены ручьи. Проведенные мероприятия привлекли внимание общественности к вопросам восстановления и приумножения лесных богатств России.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя