Многодетные семьи попросили о льготной парковке в Краснодаре

0
151

К депутату Государственной Думы от Краснодарского края Светлане Бессараб обратился многодетный отец из Краснодара. Мужчина сообщил, что многие многодетные семьи испытывают большую финансовую нагрузку, оплачивая парковочные места в краевом центре. Выезды многодетных семей и так были сопряжены с определенными трудностями, в том числе отсутствием удобных бесплатных парковок, а в период пандемии, когда поездки на общественном транспорте лучше исключить, платные парковки отнимают отнюдь не лишнюю часть семейного бюджета.

В связи с поступившей жалобой, парламентарий направила в адрес Краснодарской городской Думы обращение с просьбой рассмотреть возможность установления гражданам данной категории льготы по оплате пользования местами на муниципальных парковках автомобилей.

«В соответствии с федеральным законодательством, устанавливать дополнительные льготы отдельным категориям граждан при использовании платных парковочных мест возможно при введении отдельных правовых актов органами местного самоуправления. В обычное время родителям приходится развозить детей по школам, секциям, кружкам, к сожалению, не у каждого учреждения есть бесплатные парковочные места, и семейный бюджет несет дополнительные затраты. В период ограничений эти деньги было бы справедливо сохранить для многодетных семей. Муниципалитеты вправе разрабатывать и устанавливать дополнительные меры социальной поддержки, в связи с чем я направила запрос в городскую Думу Краснодара и совместно с заявителями надеюсь на положительное решение», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя