Лучшим игроком юношеской футбольной лиги признан апшеронец Руслан Бабаян

0
487

Уроженец Апшеронска Руслан Бабаян, крайний защитник ФК «Краснодар» (в возрастной группе — до 17 лет), признан лучшим игроком юношеской футбольной лиги.

Руслан увлекся футболом еще в дошкольном возрасте. Мальчика впечатлили увиденные телетрансляции, и он попросил отца отдать его в секцию. Папа, Аслан, не медля, поддержал сына. С 5 лет он стал заниматься в апшеронском филиале Академии «Краснодара» у тренера Александра Шрамко. После того, как филиал в Апшеронске, увы, закрыли, Руслан, следуя за мечтой, стал ездить в Белореченск. На одном из турниров талантливого ребенка заметили скауты и позвали в краевую столицу.

С тех пор Руслан, защищая черно-зеленые цвета «быков» (прозвище футболистов «Краснодара»), на флангах обороны вносит вклад в успехи команды, исповедующей комбинационный и атакующий футбол. В 2019 г. краснодарские юноши выиграли чемпионат России. Значительный успех добавил парню уверенности. Руслан, тренируемый сейчас Виталием Корнеевым, показывает постоянный прогресс, что и позволило ему этой осенью выиграть свою первую (но далеко не последнюю) индивидуальную награду, звание лучшего игрока тура в ЮФЛ-2 (по мнению болельщиков).

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя